CHAMPIONNATS DE FRANCE 2021 - LOT

Hommes

  • Champions de France ABSOLU RAID H1
  • 2ème 400 TEAM NATUREX
  • 3ème XTTR63

    Mixtes

  • Champions de France LOZERE TEAN2RAID MIXTE
  • 2ème FMR
  • 3ème ISSY ABSOLU MUC ORIENTATION

    Femmes

  • Championnes de France ABSOLU RAID LES BELETTES

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2020 - DROME / ARDECHE

Hommes

  • Champions de France LOZERE TEAM 2 RAID : Benjamin Fayet, Maxime Brajon, Benoit Gilly, Nicolas Rambier
  • 2ème TEAM FMR – CSO : Benjamin Coutarel, Clément Coulon, Clément Valla, Louis Smets
  • 3ème RAIDAVENTURE.FR : Adrien Corneloup, Gaetan Janssens, Benoit Pavee, Alexandre Dimitriou

Mixtes

  • Champions de France TEAM FMR – CSO MIXTE : Julien Moncomble, Vincent Faillard, Gautier Tavel, Sandrine Flechet
  • 2ème LOZERE TEAM 2 RAID MIXTE : Camille Defer, Rudy Gouy, Benoit Peyvel, Paul Galode
  • 3ème 400 TEAM NATUREX : Sandrine Béranger, Sébastien Raichon, Nicolas Seguin, Thomas Gaudion

Femmes

  • Championnes de France ABSOLU RAID LES BELETTES : Marie Tombelaine, Sabrina Maurette, Axelle Vallet, Aurelie Darmaillacq
  • 2ème LIGERAID FILLE : Anne Lise Michaud, Nathalie Pomeon, Marie Line Mar, Sandra Billet
  • 3ème DSN 74 VFMM : Valérie Bramas, Marion Joubert, Floriane Dufourmantelle, Marine Favaro

Master

  • Champions de France ABSOLU RAID NATURE 46 : François Lalanne, Philippe Le Corre, Eric Maire, Peter James

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2019 - VENDEE

Hommes

  • Champions de France TEAM FMR CSO : Benjamin Coutand, Baptiste Turrel et Clément Valla
  • 2ème GRAVELINES TCM TRI : Léo Fortin, Rémi Ledez et Charles-Hubert Queval
  • 3ème RAIDSAVENTURE.FR

Mixtes

  • Champions de France TEAM FMR O’BUGEY : Lucie Croissant, Vincent Faillard et Noémie Médina
  • 2ème LOZÈRE TEAM2RAID MIXTE : Benoit Gilly, Elsa Lhombart et Benoit Peyvel
  • 3ème DSN74 – GR69

Femmes

  • Championnes de France ABSOLU RAID LES BELETTES : Chiara Casari, Aurélie Darmaillacq et Sabrina Maurette
  • 2ème ABSOLU RAID FLAMMES SUPERSONIQUES : Chloé Galtier, Hélène Garnier et Brunilde Girardet
  • 3ème OUTDOOR CHASSEZAC CSN LES BARJOTTES

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2018 - HAUTES PYRENEES

Hommes

  • Champions de France LOZERE TEAM2RAID : Benjamin Monier, Nicolas Rambier et Maxime Brajon
  • 2ème TEAM2RAID : Gaëtan Janssens, Benoit Pavée et Alex Dimitriou
  • 3ème LES PETITS SUISSES NORMANDS
  • Mixtes

  • Champions de France LOZERE TEAM2RAID MIXTE : Fanny Fréchinet, Benoit Peyvel et Rudy Gouy
  • 2ème RAIDSAVENTURE.FR : Margot Ribet, Simon Alamome et Baptiste Lucas
  • 3ème BIMBIM TEAM GR

Femmes

  • Championnes de France TUC TRIATHLON LES FILLES : Juliette Laffite, Estelle Raynal et Axelle Vallet
  • 2ème LES KNAILLES DE DSN74 : Karine Brochier Karine Diz Grana et Floriane Dufourmantelle
  • 3ème OUTDOOR LES BARJOTTES

CHAMPIONNATS DE FRANCE 2017 - LOZERE